Сердечно благодарим наших спонсоров и всех, кто оказывает помощь нашей больнице.

Спонсорская помощь больницей всегда принимается с большой благодарностью. Но сейчас, когда ГАУЗ ГБ2 работает как госпитальная база для лечения коронавирусной инфекции, список благотворителей стал особенно большим, а их поддержка – особенно нужной.

ООО «МагСтилПром» перечислило 100 тысяч рублей, которые решено направить на повышение комфорта в палатах. Александр Владимирович Миронков при поддержке заместителя председателя Городского собрания депутатов Александра Леонидовича Мясникова приняли активное участие в проведении ремонтных работ дорожного полотна в больничном городке на Уральской и на территории Южного комплекса ГАУЗ ГБ2 на Труда, 36.

Благотворительный фонд «Металлург» на днях доставил и установил в реанимационном отделении больницы столь необходимый аппарат ИВЛ. БОФ "Металлург" подарил и и пять кислородных концентраторов. Многие меценаты не желают обнародовать свои имена. Так, от таких людей в дар медицинскому учреждению были переданы три кислородных концентратора.

По словам главного врача ГАУЗ ГБ2 Юлии Анатольевны Хрусталёвой, любая помощь, особенно в нынешних обстоятельствах, неоценима:

- Мы выражаем горячую признательность каждому, - говорит главный врач. – Общая беда очень сплачивает. Сегодня мы все видим много горя, но и много счастья и удовлетворения, когда выздоравливают наши больные, особенно тяжелые. Мы слышим много благодарностей и видим, что люди стремятся помочь кто чем может. Размеры помощи разные, кто-то и одноразовую посуду приносит в дар. В нынешней непростой ситуации, когда нагрузка на медицину увеличилась в разы, любая поддержка словом и делом для нас очень важна. Спасибо всем большое за это.