На днях команда ГАУЗ ГБ2 приняла участие в культурно-спортивном мероприятии команд работников здравоохранения Челябинской области. 

Организатором выступил областной профсоюз медработников. Для команд-участниц двери распахнул парк исторической реконструкции "Гардарика". Темой встречи стала Великая Отечественная война. Юбилейная для этого года дата - 80 лет с начала войны - задала курс встречи. 

В мероприятии приняли участие более двухсот пятидесяти человек, а это 34 команды из лечебных учреждений области. Магнитогорск представляли две команды. От ГАУЗ ГБ2 традиционная - "Адреналин", в состав которой вошли молодые и активные медики больницы: эндокринолог Марина Марфина, рентгенолог Антон Иванов, гематолог Ирина Митрюкова, терапевт Кристина Жданова, хирурги Артемий Макеров и Зарина Гаева.

2

"Адреналинщики" соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и из лука, битве на тренировочных мечах, метании копья и историческая эстафете. Полные сил и спортивного энтузиазма в честной борьбе они заняли достойное восьмое место. 

1

Как отметила врач-терапевт Кристина Жданова, такие выезды полезны тем, что помогают расслабиться и на время оставить рабочие мысли, чтобы со свежей головой снова вернуться к работе. 

Председатель профсоюзного комитета ГАУЗ Гб2 Ирина Куркина высоко оценила старания команды. "Все члены команды большие молодцы, - прокомментировала Ирина Юрьевна, - прошли все этапы хотя было очень тяжело учитывая погодные условия - было очень жарко. Впечатления остались хорошие. Впереди нас ждут новые соревнования - областной туристический слет. Нашу команду в области знают, были у нас предыдущие победы, и мы оставили о себе впечатления. Спасибо всем членам команды и группе поддержки, которая нас всегда провожает, болеет за нас".

4

Поздравляем команду "Адреналин" и желаем новых побед!