Поликлиника профосмотров вакцинирует предприятия и отдельных граждан. Как привиться от COVID-19 в профосмотрах, читайте в материале.

В ГАУЗ ГБ2 продолжается иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. Доступность вакцинации очевидна. Сегодня привиться в ГАУЗ ГБ2 не только в поликлинике №1 на Уральской, 48 или в поликлинике 12-го участка. Прививочные бригады выходного дня по-прежнему выезжают в СНТ и ТРК Магнитогорска. Выездной формат вакцинации показал востребованность у насления города. Популярен он и у целых предприятий и организаций. Особенно плотно такой формат реализует поликлиника профосмотров ГАУЗ ГБ2 на Труда, 36. Организации, которые заключают договор с поликлиникой о проведении периодических медосмотров сотрудников, имеют возможность согласовать и иммунизацию персонала.

Как поясняет заведующий поликлиникой профосмотров, врач-профпатолог, дерматовенеролог Алексей Васильевич Чернышов, выездные вакцинации мозволяют улучшить эпидемиологическую обстановку в городе и крайне удобны как для предприятий, так и дял самих медиков. 

- Мы активно включились в кампанию по иммунизации населения и можем осуществлять вакцинацию в больших масштабах и с комфортом для организаций и их сотрудников. Делать это не только в рабочие дни, но по предварительной договоренности и в выходные. Чтобы пройти вакцинацию или оформить  выезд прививочной бригады на предприятие или в организацию, нужно связаться с нами по телефону 8 (3519) 344 250, - уточняет заведующий. 

С проведением медосмотра вакцинация никак не связана. Здесь действует принцип добровольности сотрудника и осуществляется в рамках предварительной договоренности с работодателем. Сроки и график проведения вакцинации устанавливаются индивидуально и оговариваются поликлиникой профосмотров с учетом требований работодателя.

Привиться в поликлинике профосмотров может и любой горожанин с 18 лет. Для этого предлагается записаться по телефону 8 (3519) 344 250, чтобы договориться об удобном для иммунизации времени. 

 

rospotreb1

rospotreb2

Сам заведующий поликлиникой считает вакцинацию от COVID-19 однозначной и необходимой мерой для сохранения своего здоровья и личным примером доказывает правильность этого убеждения. В декабре 2020 года врач одним из первых в горбольнице №2 наряду с рядом сотрудников больницы привился вакциной «СПУТНИК-V». На днях прошел повторную вакцинацию. 

- На работе я общаюсь с большим количеством пациентов и понимаю, что весьма велика вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией, - говорит Алексей Васильевич. - После вакцинации чувствую себя спокойнее и понимаю, что это позволяет исключить развитие тяжелых и крайне тяжелых форм заболевания. Замечу, что мы анализируем состояние после вакцинации и видим, что и пациенты, и наши привитые сотрудники переносят иммунизацию хорошо. 

Напомним, что привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике №1 (Уральская, 48) с понедельника по пятницу в кабинете №17 с 8:00 до 19:00. В это же время есть возможность поставить прививку и от гриппа. Подробнее о том, как вакцинироваться от гриппа - в этом материале.