Сердечно поздравляем с Днём рождения врача-гематолога Ирину Аликовну Митрюкову.

 

Девушка из Нефтекамска, окончившая Ижевскую государственную медицинскую академию, работает в ГАУЗ ГБ2. В гематологии - с 2015 года, а сейчас - и в красной зоне. 

 

Руководство говорит о ее ответственности в работе и грамотном подходе в лечении, больные - об умении не только выбрать и воплотить самую верную стратегию лечения, но и сопереживании, человеческом подходе. Она лечит одних из самых сложных пациентов - с заболеваниями крови, с раком крови и искренне любит свою профессию.

 

Заведующая отделением гематологии, Екатерина Викторовна Ковалевская, в свое время показавшая красоту гематологии молодому терапевту, все эти годы знает: она не подведет нигде и ни в чем. Поэтому и поздравления в этот день - самые-самые:

"Ирина Аликовна, искренне вас люблю, ценю, уважаю и от всей души желаю добрых людей рядом, любящее сердце и много улыбок! Вы необыкновенная! Вы, как солнышко, согреваете своим теплом. Пусть у вас в жизни таких же солнечных людей будет больше. Оставайтесь такой же одновременно искренней, наивной и невероятно разумной и рассудительной. Будьте счастливы!".

 

В небольшом интервью про молодых специалистов, которое мы проводили еще до пандемии, Ирина Митрюкова сказала, что профессия научила ее видеть главное в жизни.- Определяющим является то, что я вообще работаю в клинической медицине, в тяжёлой специальности, - говорила она тогда. - Вижу разных людей в отделении, их реакции. Много времени провожу с родственниками пациентов. Наверное, вместе с этим приходит осознание, что жизнь коротка. Многие переживают по пустякам. И тут за секунду меняется всё, все ценности. Профессия помогает понять настоящие ценности жизни. Это не материальное, это ценность близких людей, которые преодолевают вместе с нами путь от болезни до выздоровления.

 

С большой радостью присоединяемся ко всем поздравлениям, которые сегодня услышит именинница. Пусть ваши знания и доброе сердце, как и прежде, помогают другим, а вас согревает тепло их жизней! С Днем рождения, доктор!