Так переводится с древнегреческого слово «фармацевт». Не секрет, что большинство людей начинают свой диалог с медициной с аптеки. Именно за их экспертным мнением часто идут в аптеку. 

Сегодня, 25 сентября, отмечается Всемирный день фармацевта.

В мире этот праздник проводят под девизом: «Фармацевт - ваш партнер в сфере здравоохранения». Эта работа требует аккуратности, внимательности, хорошей памяти, аналитического склада ума и умения обрабатывать большие объемы информации. Работа фармацевта требует выносливости.

Сотрудников аптеки городской больницы №2 - 5 человек. 2 провизора: заведующая аптекой Оксана Васильевна Митрофанова и старший провизор - Ксения Владимировна Барт; операторы - Татьяна Анатольевна Головина и Ксения Александровна Фёдорова, фасовщик Светлана Евгеньевна Ситникова. Еще один сотрудник находится в декрете. Дарья Александровна Митрофанова - оператор по работе МДЛП - родила сына.

- Коллектив у нас небольшой, но дружный, ответственный, болеющий за свою работу, способный свернуть горы и разгрузить "многотонник", - рассказала накануне праздника заведующая аптекой Митрофанова Оксана Васильевна. Желаем коллегам благополучия и счастья, стабильности, здоровья, любви и ярких красок жизни! Удачи, процветания, силы и желания!

farmacevty3

 

farmacevty