В нашем коллективе очень замечательное и знаковое событие, и нам очень хочется поделиться этой радостью и гордостью с вами

8oeox2xq keПоздравляем наших дорогих сотрудников с заслуженной высокой наградой.
Владимир Путин поблагодарил двух наших медиков за заслуги в здравоохранении. Вчера на официальном портале правовых актов было опубликовано распоряжение президента РФ, в котором говорится следующее:

«За заслуги в области здравоохранения объявить благодарность президента Российской Федерации Гаврилкиной Юлии Константиновне — заведующей поликлиникой государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» г. Магнитогорск и Тиуновой Татьяне Алексеевне — заведующей лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» г. Магнитогорск».

Юлия Константиновна Гаврилкина начала свою трудовую деятельность в стенах нашей больницы 23 года назад после окончания Челябинской государственной медицинской академии. С марта 2018 года и по настоящее время работает в должности заведующего поликлиникой – врача-терапевта.

  • Юлия Константиновна за время работы проявила себя грамотным, ответственным, высокопрофессиональным сотрудником. Обладает способностью и готовностью использовать передовые методы управления, организовывать работу исполнителей, находить и принимать ответственные управленческие решения в условиях различных мнений и в рамках своей профессиональной компетенции.
  • Благодаря Юлии Константиновне улучшились многие показатели работы поликлиники: увеличилась функция врачебной должности, доля граждан, ежегодно проходящих профилактический осмотр и диспансеризацию, отмечено снижение общей заболеваемости населения, увеличился показатель иммунизации населения.
  • Под её руководством в поликлинике повысилась укомплектованность врачебных кадров, регулярно проводится огромная работа по раннему выявлению гипертонических болезней, сахарного диабета, инфильтративного туберкулеза легких, злокачественных новообразований на ранней стадии развития. В поликлинике была организована работа школ по бронхиальной астме, сахарному диабету, гипертонической болезни. В работу поликлиники внедрена программа «Электронная запись пациента», «Электронная карта пациента».
  • Во время пандемии новой коронавирусной инфекции под руководством Юлии Константиновны был открыт амбулаторный центр для пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции COVID-19 или подозрением на неё. И ещё много заслуг перед пациентами и работниками городской больницы №2.

Благодарность Президента получит в торжественной остановке и Татьяна Алексеевна Тиунова. Наша заведующая лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» г. Магнитогорск».Она начала свой путь в медицине с 1983 года участковым врачом в Детской городской больнице № 1 г. Магнитогорск. С 1996 г. назначена на должность заведующего лабораторией – врача клинической лабораторной диагностики ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск», где и продолжает работать по настоящее время.

  • Татьяна Алексеевна за время работы зарекомендовала себя требовательным, ответственным, дисциплинированным, профессионально грамотным сотрудником. Знает и владеет основными разделами клинической лабораторной диагностики. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» с 2000 года.
  • Является умелым и инициативным организатором. Организовала работу в лаборатории, состоящей из 6 разнопрофильных разделов в системе ОМС, которая обслуживает взрослое и детское население г. Магнитогорска и близлежащих сельских районов.
  • Регулярно по собственной инициативе проводит тематические конференции с привлечением специалистов из г.г. Челябинск, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Москвы.
  • Благодаря ей произошла реорганизация в ПЦР обследовании населения города и жителей юга Челябинской области в период эпидемического подъема новой коронавирусной инфекции Covid-19, что позволило не только ускорить выдачу результата исследования, но и значительно увеличить объемы, а также - применить экономически выгодные условия транспортировки, хранения, утилизации. Имеет много наград местного и областного уровня.

Гордимся нашими сотрудниками! Это честь для нас - работать вместе со специалистами такого высокого уровня, для которых работа в больнице - не просто должность, а долг, который они выполняют добросовестно и с душой.