В зале ЛФК завершается установка и пуск в работу новых тренажёров для терапии людей с заболеваниями суставов и после эндопротезирования крупных суставов.

Аппарат для разработки тазобедренного и коленного суставов. Используется для реабилитации после длительной иммобилизации, для восстановительного лечения после травм и переломов, заболеваний суставов. Занятия на тренажёре позволяют закрепить физиологически правильные движения суставов, помогают ускорить процесс восстановления, вернуть полноту движений в суставе и вернуть пациента к привычному образу жизни.

Показаниями для восстановления на аппарате для разработки локтевых суставов могут стать реабилитация после остеосинтеза, травм, переломов, хирургических вмешательств, контрактуры различного происхождения, тугоподвижность и т.д.

Те же показания – для механотерапии плечевого сустава, но уже на другом аппарате. Оба тренажёра снабжёны пультом, который помогает настроить индивидуальный режим тренировок для каждого пациента и добиться максимально бережного и быстрого восстановления.

 

НОВЫЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЁРЫ В ЦЕНТРЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

НОВЫЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЁРЫ В ЦЕНТРЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

Напомним, ЦМР работает с 2016 года по направлению восстановительного лечения лечения пациентов после перенесённых операций и травм опорно-двигательного аппарата. Цель ЦМР - помочь каждому обратившемуся пациенту достичь наиболее полной в его случае физической полноценности, возврата утраченных функций организма, выявить и восстановить весь физический потенциал человека.

 

НОВЫЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЁРЫ В ЦЕНТРЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

Медицинскую помощь здесь получают пациенты после эндопротезирования крупных суставов, операций, травм, вывихов, переломов. Специалисты ЦМР занимаются восстановлением людей с повреждениями позвоночника, остеохондрозами. Отдельная категория - пожилые люди с проблемами суставов (артриты, артрозы и пр.), которые не понаслышке знают, что такое болевой синдром, и как живётся с ограниченной подвижностью в суставе.