Теперь защититься от COVID-19 прививкой можно в трех поликлиниках ГАУЗ ГБ2, вечером и в выходные.

Записаться на вакцинацию, выбрав удобное время, можно на портале Госуслуг. Если нет регистрации на Госуслугах, записаться и узнать о наличии вакцин можно по выделенному телефону ГАУЗ ГБ2 – 8 932 303 30 24 или подойти в регистратуру поликлиник медицинского учреждения.

- Вакцина ставится только после осмотра терапевтом, - говорит заведующая поликлиникой №1 Юлия Гаврилкина. – Гражданин заполняет информированное согласие и предварительную анкету, где указывает состояние своего здоровья. Затем врач проводит углубленный опрос, измеряет артериальное давление, температуру тела, уровень кислорода в крови. После этого принимается решение о возможности вакцинации. Если обнаруживаются противопоказания, доктор дает индивидуальные рекомендации. Тот же регламент сохраняется и при вакцинации в ТРК «Континент» и в "Jazz-Mall", где площадки оборудованы в соответствии со всеми эпидемиологическими требованиями.

4ruusz5uo9o

Вакцинация в торгово-развлекательных центрах региона инициирована губернатором области Алексеем Текслером. Формат удобен для работающих по пятидневке горожан и не требует предварительной записи. Практика показала хорошую востребованность этого варианта. На выходных предыдущих двух недель в «Континенте» привились более 400 горожан.

1iso3ebprze

Всего с начала прививочной кампании городская больница №2 привила около 4 тысяч человек, это примерно 20% приписного населения больницы. В планах – привить еще 40%. Бесплатная прививка по любому адресу ГАУЗ ГБ2 доступна всем гражданам РФ с 18-летнего возраста. При себе необходимо иметь паспорт РФ, СНИЛС и полис ОМС.

 

АДРЕСА И ВРЕМЯ ВАКЦИНАЦИИ ГАУЗ «ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №2»:

vernyj vernyj