"Выздаравлевай быстрей!", - написали внучата пациентки реанимации и подарили медикам отделения АРО1 рисунки про бабулю и больницу.

 

Написано, конечно, с ошибками, но для второклассника это простительно - правила по русскому языку не все проходили. Но дело совсем не в ошибках, а в искренности и душе, с которыми ребята создавали свои рисунки о больнице и бабушке, которую в ней лечили.

Это письмо-рисунки от внучат пациентки отделения анестезиологии-реанимации. Ребята передали рисунки специально для медиков АРО1. Как оказалось, детали творческой работы буквально отражают детали самого отделения. 

aro1

aro2

Комментируют сотрудники АРО1: 

"Наш чемоданчик для экстренной реанимации вне отделения. Больница на рисунке соответствует нашей. Ну, и сама бабуля, а рядом аппарат ИВЛ "Авента", через который проходят практически все пациенты нашего отделения. Он подает увлажненный кислород через маску, позволяя пациенту лучше дышать. А эту пациентку мы восстановили и перевели в АРО2, а потом вот поучили такие рисунки от детей как благодарность и память о нас. Мы с большим удовольствием их оставили в отделении, для нас они как гордость, что ли, удовлетворение от своей работы. Большое спасибо за такие милые и искренние рисунки! Не знаю, удалось ли выразить то, что хотелось, но каждая из наших девочек, горда тем, что работает именно в реанимации. Как бы тяжело нам не было, мы любим наше отделение и искренне радуемся каждому пациенту, которому сумели помочь, как этой пациентке".

 

Благодарности в отделение реанимации приходят не часто. Об этом говорят и сами сотрудники АРО. Старшая медицинская сестра реанимации Ольга Васильевна Калинина говорит, что это и понятно, "ведь у нас они лежат в состоянии боли после наркозов, операций, это все время у них пролетает. А в простом отделении, когда начинают ходить своими ногами, другое дело. Но самая большая благодарность для нас – это выписать пациента, чтобы он поправился. Больше ничего не надо", - рассказывает старшая медсестра.

 

Но каждая благодарность от пациентов здесь очень особенная. Таким спасибо стал отзыв, в котором пациентка приводит слова апстола Павла: "Как мог, показал я вам, что, так тяжело трудясь, мы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, который говорил: "Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать"".