Реабилитационный комплекс появился в нашем медицинском центре недавно. Помогает в восстановлении двигательных навыков у пациентов с нарушениями мелкой моторики.

- Данный аппарат является единственным механизированным устройством для восстановления активных движений в пальцах, включая большой, причем позволяет работать как одновременно всеми пальцами, так и отдельно, - поясняет принцип действия наш врач реабилитолог Ульяна Колодина.

В процессе занятия аппарат выдает объективную оценку объема движений, наличия спазмов, что очень важно доктору для построения индивидуального плана реабилитации, а также позволяет оценивать прогресс проводимого лечения.

Это не скучно.
Интересным фактом является то, что в реабилитационных занятиях используются игровые формы, которые делают процесс реабилитации интересным для пациента, стимулируя его на достижение лучших результатов с концентрацией внимания. На экран выводится задание в форме игры и пациенту нужно выполнять текстовые указания.

Ульяна Сергеевна может часами рассказывать об успехах своих пациентов. И очень радуется, когда благодаря занятиям у них появляются даже маленькие сдвиги в положительную сторону. А когда и вовсе удастся помочь, считает за целую победу.

Одним из тех, кто уже получил комплексное лечение с применением аппарата Amadeo, стал мужчина трудоспособного возраста, поступивший с диагнозом «посттравматическая контрактура 1-2 пальцев правой кисти».
Восстановление мелкой моторики для пациента было чрезвычайно важно, так как по специальности он «электрик».
С положительной динамикой и словами благодарности он благополучно завершил курс реабилитации.

А ещё сравнительно недавно в центре проходил курс реабилитации пациент, перенесший в прошлом году инсульт. При поступлении наблюдался гемипарез со спастичеостью пальцев левой кисти. Дополнением к проводимой терапии была добавлена аппаратная реабилитация на аппарате Amadeo. Это вызвало у пациента не только положительные эмоции во время лечения, но и, конечно же, положительную динамику в лечении.

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования, ЛФК, физиотерапевтических процедур, массажа - наш реабилитационный центр обеспечивает полноценное восстановление при различных нарушениях, травмах опорно-двигательного аппарата.

Как записаться на курс реабилитации?

Если у вас нет заболеваний в острой фазе, можно записаться в наш центр на ул. Труда, д. 36.

Если вам нужно на амбулаторную реабилитацию.
Звоните в отделение по номеру:
8 (3519) 34-04-23.

Если ваш лечащий или участковый врач выдал вам направление на стационарное лечение, то обращайтесь по номеру:
8 (3519) 37-56-74.

amadeo 2