Запись на прием к врачу осуществляется в виде:

• первичной записи на приём для получения амбулаторно-поликлинической медицинской помощи;
  • повторной записи для получения амбулаторно-поликлинической медицинской помощи;
  • предварительная запись для получения амбулаторно-поликлинической помощи.

Первичная запись на прием к врачу

Пациент при личном обращении в поликлинику предоставляет медицинскому регистратору паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования, называет специальность врача, к которому необходимо записаться.

Сотрудник регистратуры производит проверку представленных документов на соответствие сведений с регистром прикрепленного населения.

Пациент выбирает время приема к врачу с участием медицинского регистратора, в соответствии с графиком приема и с учетом наличия свободного времени в графике приема врача.

В случае отсутствия врача медицинский регистратор информирует об этом пациента и предоставляет возможность выбора времени для записи на прием к замещающему врачу на желаемую дату и (или) время.

При осуществлении записи на прием к врачу медицинский регистратор вносит информацию о дате и времени приема у конкретного врача в электронную регистратуру и оформляет талон амбулаторного пациента по учетной форме № 025-1/у-04.

Повторная запись на прием к врачу для получения амбулаторно-поликлинической помощи

Непосредственно на первичном приеме в кабинете врача пациент получает талон на повторный приём к доктору с указанием даты и времени приема. Врач заполняет «список повторного приема» с указанием персональных данных пациента, даты и времени повторного приема в программе «Барс».

Предварительная запись на прием к участковому врачу и врачу-специалисту для получения амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется при личном обращении пациента в регистратуру или по записи через электронную регистратуру.