Городская больница №2 сердечно благодарит мецената. Мужчина, пожелавший остаться инкогнито, приобрёл в дар больнице медицинский аппарат – кислородный концентратор.

Как поясняют сотрудники больницы, аппарат искали по всей Челябинской области, но нашли только в Екатеринбурге. Благотворитель оплатил покупку и организовал доставку в медицинское учреждение, уточняет главный врач ГАУЗ «Городская больница №2» Юлия Анатольевна Хрусталёва.

– От лица всей больницы и наших пациентов сердечно благодарю мецената, - говорит главный врач. – Последнее время в адрес врачей направлено много критики, но мы искренне рады, что на этом фоне есть люди, которые стремятся помочь даже не столько конкретной больнице, сколько всему Магнитогорску. Нам очень нужен этот аппарат, особенно теперь, когда поступает много пациентов с пневмониями.

Кислородотерапия используется в лечении бронхолёгочных заболеваний, применяется и при сердечно-сосудистых патологиях. Сейчас в больнице имеются два кислородных концентрата, подарок благотворителя поможет усилить помощь пациентам и сохранить многие жизни.

 

КИСЛОРОДНЫЙ КОНЦЕНТРАТОР В ДАР БОЛЬНИЦЕ